?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Рособрнадзор запустил инфосистемы "Карта вузов" и "Мониторинг"
11.01.2018

 "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы "Карта вузов" и "Мониторинг", — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, портал "Карта вузов" был запущен в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале, пользователи могут проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов.
"Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки", — уточнили в пресс-службе.

Система "Мониторинг" позволяет удаленно контролировать соблюдение вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки вузов по вопросам размещения информации на их сайтах с учётом требований законодательства. Там же вузы смогут проверить сайты на предмет соблюдения обязательных требований с помощью личного кабинета.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????