?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Новости образования
Подготовительные курсы в Челябинске
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессиий
Advertisement
Итоги итогового сочинения 2018
26.12.2017

Итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря, успешно написали 98% участников, «незачет» получили около 2%. В основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 645 тысяч человек, из них более 642 тысяч - выпускники текущего года.
Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.
0,67 % выпускников текущего года не смогли написать сочинение нужного объема (не менее 250 слов), 0,77% итоговых сочинений были признаны экспертами образовательных организаций несамостоятельными.
Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».
Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем - «Смелость и трусость».
Итоговое изложение написали более 13 тысяч участников, «зачет» также получили около 98% из них.
В Челябинской области итоговое сочинение написали 14467 участников, что составляет 97,9%, их них 98,9% выпускников получили «зачет». Эксперты отметили, что в регионе популярными направлениями тем сочинений стали «Что значит быть верным долгу?» - 27,7% участников выбрали эту темы, на втором месте «Какого человека называют целеустремленным?» (19,4% участников) и на третьем месте тема «Может ли отзывчивый человек быть одиноким?» (17,9%).
В итоговом изложении приняли участие 294 участников, из них 98,6% получили «зачет».
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????