?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Новости образования
Подготовительные курсы в Челябинске
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессиий
Advertisement
Родители пишут ЕГЭ
23.08.2017

  Сегодня в Челябинске открылось уникальное областное учреждение — центр независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования.

О том, что в разных регионах страны необходимо открывать подобные центры, где учащиеся могли бы в течение года, во-первых, проверять свои текущие знания, во-вторых, сдавать государственные экзамены, говорилось уже несколько лет. И вот такой центр появился в Челябинской области.

«Независимая диагностика образования – это прогрессивная технология, — считает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. – В первую очередь она позволит учащимся в любое время проверить свои знания и понять, насколько они готовы к различным аттестациям. Мы работаем для выпускников: госэкзамены должны быть честными и комфортными для каждого».

Центр независимых диагностик полностью оснащен для проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11-х классах. Также он оборудован системами видеонаблюдения и комплексной безопасности как в любом пункте проведения экзамена, индивидуальными камерами хранения, компьютерной техникой.

В центре также есть аудитории тестирования, условия для обработки экзаменационных материалов, бланков: развернута станция сканирования и верификации.

Первыми работу учреждения «оценили» родители будущих выпускников, сдававшие сегодня ЕГЭ.

Одной из первых поделилась своими ощущениями перед экзаменом Татьяна Кабакова, представитель областного совета родителей: «Для меня очень интересно изучить процедуру сдачи экзамена, ведь мой сын в этом году заканчивает 9 класс. Хотелось бы на себе испытать то, что предстоит в будущем моему ребенку. Думаю, после этого я смогу подсказать сыну, как справиться с волнением и, конечно, помочь при подготовке к экзаменам».

Процедура тестирования была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом все участники прошли паспортную проверку и досмотр металлодетекторами на наличие сотовых телефонов и других гаджетов.

Во время ЕГЭ в аудитории было организовано онлайн-видеонаблюдение, за ходом экзамена следили общественные наблюдатели, а на столе лежали только черная гелиевая ручка, паспорт и черновики.

«Участие родителей в экзамене необходимо, в первую очередь, чтобы познакомить их с особенностями проведения ЕГЭ, чтобы показать, что в его процедуре нет ничего страшного, ведь она максимально прозрачна и понятна. Мы сегодня продемонстрировали все основные процедуры проведения экзамена. Родители писали краткосрочную версию, однако все остальное проходило в обстановке, приближенной к «боевой», — отмечает руководитель Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Центр независимых диагностик даст возможность всем желающим получить независимую оценку качества знаний по учебным предметам, подготовиться к государственной итоговой аттестации, сдать ЕГЭ в течение всего года, включая выпускников прошлых лет, отслуживших в армии, иностранных граждан и выпускников текущего года, не преодолевшие минимум по обязательным предметам, и тем, чьи результаты были аннулированы. Широкомасштабные мероприятия в центре начнутся в 2016 году.

Кроме того, в областном учреждении школьникам будет представлена возможность пройти диагностику основных психологических проблем в обучении и проблем подготовки и сдачи ЕГЭ и пройти тематические тренинги.
www.minobr74.ru

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????