?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Новости образования
Подготовительные курсы в Челябинске
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессиий
Advertisement
«Президентские состязания»
23.09.2015

  В Анапе прошла церемония закрытия XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Организаторами события выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации.

В соответствии с положением по итогам соревнований определяются по 12 лучших школ России в группе городских класс-команд и в группе команд сельских поселений. Впервые в истории проведения "Президентских состязаний"  команды субъектов федерации встретились на всероссийском финале "в очной борьбе".

Специально для награждения победителей и приветствия участников в «Смену» прибыл олимпийский чемпион Юрий Борзаковский: «Я рад, что в нашей стране дети не забывают про олимпийские достижения наших соотечественников, гордо несут славу о них и стремятся быть в  отличной физической форме, - отметил он, – Помните, что наша страна всегда была великой и сильной, как и ее народ!»

На центральном стадионе ВДЦ «Смена» состоялся парад 80 регионов России, которые представляли 149 классов-команд, принявших участие в 21-дневной программе комплексного мероприятия, включавшего  спортивное многоборье, легкоатлетическую эстафету, теоретический конкурс на знание истории олимпийского движения и творческую визитку.

Главный приз соревнований получили победители в общекомандном зачете среди городских команд  – команда 8-В класса школы №90 г. Златоуста. Специально для них были приготовлены дополнительные призы от Всероссийской федерации лёгкой атлетики с автографом Юрия Борзаковского.

В группе сельских классов - команда 7-А класса  МБОУ Краснооктябрьская СОШ Аргаяшского района заняла 6 место. Обе команды вошли в список лучших школ России.  Команды подготовили учителя физической культуры: МАОУ СОШ №90 г. Златоуста - Левкович Лариса Александровна,  Зиязов Рауль Диндулович; МОУ Краснооктябрьская СОШ Аргаяшского муниципального района - Саломатин Андрей Константинович.

В это же время в рамках XXI Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся в Анапе соревновались старшеклассники. И снова южноуральцы показали отличные результаты. Победители смотра - ученики 10-А класса школы №2 г. Коркино, 3 место у старшеклассников школы №138 г. Челябинска.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????