?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
WorldSkills Russia - 2015 (команда Челябинска)
19.05.2015

 Команда обучающихся южноуральских колледжей и техникумов примет участие в третьем открытом национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia - 2015. Состязание по 55 компетенциям пройдет с 20 по 24 мая 2015 года в г. Казани.

В чемпионате примут участие более 500 студентов профессиональных образовательных организаций со всей страны. Судейство будут обеспечивать ведущие мастера производственного обучения России. Кроме того, на мероприятие прибудут эксперты и приглашенные гости из различных регионов России и из-за рубежа.

В составе делегации Челябинской области 23 человека, девять из которых участники – студенты колледжей, техникумов и вузов области. Помимо студентов в этот состав входят представители профессиональных образовательных организаций, Министерства образования и науки Челябинской области и регионального координационного центра WorldSkills Russia – Челябинск.

По итогам проведения Национального чемпионата WorldSkills Russia - 2015 в каждой компетенции определятся победители, из числа которых будет формироваться национальная сборная России для участия в международных чемпионатах WorldSkills International. Лидеры российского первенства представят страну на международном конкурсе в Бразилии.

Отметим, подготовка квалифицированных кадров, востребованных для экономики региона – одна из ключевых задач, заложенных в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, скорректированной по поручению Бориса Дубровского

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????