?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
День семьи и любви в Челябинске
07.07.2015

8 июля в Челябинске, как и во всей нашей стране, пройдет празднование Дня семьи, любви и верности. Праздник этот несет в себе древние православные традиции, появившись благодаря истории любви и чудесных событий в жизни муромского князя Петра и его жены Февронии. Более семи веков эту семейную пару почитают за покровителей семьи и брака, считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Детские библиотеки города присоединяются к празднованию и предлагают массу полезных и интересных мероприятий в этот день.
Центральная городская детская библиотека им А. М. Горького подготовила семейную программу и приглашает всех 8 июня в 11.00 на Бульвар Славы. При ухудшении погодных условий все действие переносится в здание детской библиотеки.
В День семьи, любви и верности библиотекари предлагают родителям и детям принять участие в веселой семейной эстафете «Наша дружная семья». Для дошкольников проведут уже полюбившиеся игровые кукольные спектакли по сюжетам русских народных сказок. Детей постарше ждут викторины о литературных семьях и родителях «Замечательные папы» и «Мамы разные важны». Читальный зал под открытым небом познакомит дошкольников с книжками-игрушками, а родителей - с лучшими журналами по воспитанию детей.
В детской библиотеке № 17 им. В. Н. Гусарова 8 июня весь день будет праздничная атмосфера.Именно здесь, в библиотеке семейного чтения, пройдет семейный праздник «Что такое любовь?» На абонементе будет оформлена книжная выставка «Семейные истории», а в читальном зале – выставка натюрмортов «Ромашки спрятались». Каждую семью в течение дня ждет увлекательная игра "Веселые задания на лепестках ромашки", а родителей - шуточный мастер - класс "Гадание на ромашке, или Опять о любви".
В детской библиотеке №5 в 13.00 вниманию читателей будет предложена беседа- презентация о покровителях семьи и любви «Пётр и Феврония – образец любви и верности». Ромашка считается нежным символом этого праздника, поэтому весёлые игры и конкурсы будут связаны с этим цветком. Каждая семья сможет поучаствовать в них: на лепестках ромашки разгадать загадки о семье, попробовать восстановить пословицу о семье и на мастер-классе сделать ромашку. Закончится мероприятие просмотром мультфильма о Петре и Февронии.
Накануне праздника, 7 июля в 10:30 состоится мероприятие в детской библиотеке №10 им. Л.А.Преображенской. Детей из Социально-реабилитационного центра Курчатовского района познакомят с историей праздника, проведя исторический экскурс в XIII век, расскажут о традиции светского празднования, о жителях Мурома, ставших инициаторами Дня семьи в нашей стране.
Настоящий семейный праздник устроят детские библиотеки №9 и №15 на детской площадке напротив Дворца культуры «Станкомаш» 8 июля в 11.00. Этому теплому празднику рады в каждой семье, поэтому детские библиотеки вновь собирают своих друзей на знакомой площадке, чтобы вместе отпраздновать День семьи, любви и верности. Чтобы позабавить детей, библиотекари подготовили шуточный мастер-класс по изготовлению божьих коровок. Детям предстоит устроить массовый забег этих симпатичных насекомых и ответить на вопросы викторины. Пока дети будут заняты конкурсами и играми, родители успеют познакомиться с новым журналом для дошколят «Мамино солнышко». На площадке библиотеки проведут акцию «Подари малышу книгу».
Детские библиотеки от всей души поздравляют всех челябинцев с Днём семьи, любви и верности, желают благополучия, счастья, и, конечно, доброго семейного чтения в каждом доме!

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????