?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Региональный этап Президентских спортивных игр
02.07.2015

 На Южном Урале подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр. Школьники из Сатки вновь стали самыми спортивные в Челябинской области. Они представят регион на всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае.
Супер-финал Президентских состязаний, которому предшествовали зональные первенства с участием команд 36 территорий, подтвердил в очной борьбе лидерство в своих группах школы №90 из Златоуста и Краснооктябрьской школы Аргаяшского района. Впервые школьные команды соревновались на самом современном стадионе Челябинской области – легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной.
Президентские спортивные игры, по традиции, состоялись в Златоусте. Юных спортсменов гостеприимно принимали детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», центр олимпийской подготовки по водным видам «Уралочка», стадионы «Металлург» и «Таганай», современные спортивные залы 4 общеобразовательных школ.
Соревнования требуют от руководителей команд серьезного стратегического и тактического планирования. 14 лучших школьных команд, в составе которых 10 мальчишек и 10 девчонок 2000 — 2001 годов рождения отстаивали командное и личное первенство. Все ребята приняли участие в легкоатлетическом четырёхборье, шведской эстафете, в индивидуальном плавании и в эстафетном плавании. Кроме того, каждый должен выступить в стритболе или волейболе, и в настольном теннисе или пулевой стрельбе.
По итогам соревнований победу одержали спортсмены из школы №14 Сатки. 2 место — школа №2 г. Коркино, 3 место — школа №7 г. Южноуральска.

 

В июле команды—победительницы приступают к тренировкам для подготовки к участию во всероссийских финалах, которые пройдут в начале сентября.
Президентские состязания примут Анапа, Всероссийский детский центр «Смена», а Президентские спортивный игры пройдут в «Орлёнке».

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????