?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Шесть школьных команд из Челябинской области участвуют в проекте «Тест-драйв»
05.01.2015

 Шесть школьных команд из Челябинской области отправятся во время зимних каникул в Екатеринбург, чтобы протестировать систему российского высшего образования. Наравне с 354 старшеклассниками со всей страны и СНГ, они на несколько дней станут настоящими студентами.
«Ребятам будут выданы условные студенческие билеты, предоставлено жилье в общежитии, они смогут побывать в вузовской столовой, а также посетить лекции известных ученых и принять участие в научных разработках. Мы на протяжении нескольких месяцев отбирали самых талантливых ребят со всей страны и из ближнего зарубежья. Из Челябинской области мы отобрали 25 человек. Это хороший результат для региона», - отмечают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

За ходом проекта будут следить по всему миру. Перед учащимися поставлена сложная задача — рассказать о плюсах и минусах современного российского образования. На протяжении нескольких дней, пока школьники будут тестировать вуз, им предстоит вести онлайн-дневники. В основном записи будут появляться в их аккаунтах в социальных сетях, а также в сообществах, посвященных проекту.
«Три месяца ребята шли к заветной цели, они проходили пробное тестирование по нескольким направлениям подготовки, вкладывали душу в свои презентации, с трепетом следили за интернет-голосованием и с нетерпением ждали мнения экспертов университета», -говорят организаторы «Тест-драйва».
Очный этап проекта пройдет 9 и 10 января 2015 года.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????