?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
В Челябинском вузе будут учитывать результаты сочинений
23.12.2014

Челябинская государственная академия культуры и искусств – единственный вуз региона, решивший учитывать результаты итогового сочинения школьников.
«Умение работать с литературным материалом - важное достоинство абитуриента. Наше учебное заведение готово добавлять к результатам ЕГЭ до 10 баллов за творческую работу выпускников. На основании школьных критериев абитуриент может дополнительно получить до 5 баллов, но потом на основании уже вузовских баллов будет учитываться его литературное творчество», - рассказывает проректор по учебной работе Сергей Буцык.
Напомним, 3 декабря, во всех российских школах проходило итоговое сочинение. В южноуральских образовательных организациях его написали 13,5 тыс. школьников. Более 360 выпускников писали изложение.
С этого учебного года итоговое сочинение для школьников является допуском к государственной итоговой аттестации. Однако, в случае получения «незачета» для школьников предусмотрены дополнительные сроки для написания сочинения 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????