?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Школы Челябинска
Все школы
Лицеи Челябинска
Все лицеи
Гимназии Челябинска
Все гимназии
Южноуральские девятиклассники будут сдавать ОГЭ
16.01.2015

В 2014-2015 учебном году для получения аттестата об основном общем образовании школьникам необходимо успешно сдать 2 обязательных экзамена: русский язык и математику.

«В этом году процедура сдачи ОГЭ по сравнению с прошлым годом практически не изменится. Однако в настоящее время подготовлен законопроект о внесении изменений в закон «Об образовании в Челябинской области». Если региональный законопроект будет принят, то для поступления в профильный 10 класс необходимо будет сдавать экзамены по выбору, установленные школой. Данный законопроект будет рассмотрен в феврале 2015 года. Поэтому мы рекомендуем школьникам начинать готовиться прямо сейчас», — обратила внимание начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Основная волна ОГЭ начнется 27 мая с экзамена по математике, 29 мая пройдет аттестация по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня — по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку, 5 июня — по русскому языку.

Обращаем внимание выпускников и их родителей Челябинской области, что на сайте ИА «Вектор образования» открыта онлайн-приемная по вопросам организации и проведения итоговой аттестации в 2015 году. На вопросы отвечает начальник управления начального, основного, среднего общего образования минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина.

 
< Пред.   След. >
Новости школ и гимназий Челябинска
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????