?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Аргаяшские школьницы победили на межрегиональной олимпиаде
20.01.2015

В столице Республики Башкортостан завершилась межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе. Всего в ней приняли участие 281 школьников, из них 11обучающихся из регионов Российской Федерации, в том числе из Аргаяшского района Челябинской области.
Челябинскую область на межрегиональной олимпиаде представляли обучающиеся общеобразовательных организаций Аргаяшского района — победители областного этапа областной олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе Эльзида Сайфутдинова (Курмановская школа), Диана Арсланова и Налия Азаугильдина (Яраткуловская школа). Все три школьницы стали победителями межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе среди участников из регионов Российской Федерации.
Эльзида Сайфутдинова стала победителем среди учащихся 9-х классов, Диана Арсланова — 10-х классов, Налия Азаугильдина —11-х классов.
Напомним, с 14 января по 6 февраля 2015 года в Челябинской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников, а с 8 февраля начнутся областные олимпиады.
Приоритетность работы с одаренными детьми на Южном Урале соответствует тезису, заложенному в скорректированной Борисом Дубровским Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, – развивать научный потенциал региона.

 

 

http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/1388-argayashskie-shkolnitsy-pobedili-na-mezhregionalnoj-olimpiade

 

 
< Пред.   След. >
Новости школ и гимназий Челябинска
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????