?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Челябинск гордится учителями
03.10.2013

 2 октября глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов провел торжественный прием, посвященный Дню учителя.

Профессиональный праздник в субботу будут отмечать более 15 тысяч челябинцев. На торжественный прием в концертный зал им. С.С. Прокофьева пригласили около 500 человек: педагогов, руководителей образовательных учреждений. 

Поздравляя собравшихся на прием, Сергей Давыдов поблагодарил педагогов за труд и отметил, что Челябинск по праву гордится людьми, которые работают в отрасли, и системой образования в целом: «Система образования Челябинска обоснованно занимает одно из ведущих мест среди городов-миллионников. У нас много достижений: за прошедший год практически в три раза увеличилось число учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, вдвое выросло число медалистов. Трое учеников стали победителями международных олимпиад. Лицей № 10 вошел в десятку лучших школ России, еще 10 учреждений вошли в 500 лучших школ… Все это благодаря высокому профессионализму педагогов!».

 

Глава Администрации города также добавил, что муниципалитет стремится создать лучшие условия для работы учителей и для занятий школьников: ремонтируются кровли и фасады, строятся стадионы, приобретается новое оборудование. В этой работе город поддерживает губернатор Михаил Юревич и федеральный центр.


На торжественном приеме самые достойные представители профессии были отмечены различными наградами, а также денежными премиями. Завершилось мероприятие творческим поздравлением духового оркестра под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова. Также для педагогов подготовили вокальные и хореографические номера другие творческие коллективы города.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????