?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Среднее профессиональное образование стало более доступным
03.10.2013

Среднее профессиональное образование стало более доступным

  В Челябинской области подвели итоги приемной кампании в учреждения начального и среднего профессионального образования. Почти 16 тысяч абитуриентов зачислены на первые курсы колледжей и техникумов.

 

 С вступлением в силу нового закона «Об образовании» в 2013 году изменились и правила приёма в учебные заведения среднего профессионального образования. Если раньше в техникум или колледж можно было поступить по конкурсу, то новый закон, обеспечивая доступность среднего профессионального образования, предусматривает прием в такие учреждения всех желающих по заявлению. Только в том случае, если количество поданных заявлений окажется больше числа бюджетных мест, приемная комиссия вправе провести конкурс аттестатов.

 

 «В 2013 году в учреждения среднего профессионального образования зачислено 15904 абитуриента, в том числе 1,5 тыс. человек стали студентами педагогических колледжей, - комментирует заместитель министра образования и науки Челябинской области Галина Казакова. – Мы связываем возросший интерес выпускников школ к получению среднеспециального образования, во-первых, с его доступностью, а во-вторых, с перспективами трудоустройства. Сегодня подавляющее большинство образовательных организаций имеют договоры с предприятиями, которые предоставляют студентам возможность прохождения практики и рабочие места».

 

 В Челябинской области действуют 83 учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку  по 168 направлениям.

http://minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/964-srednee-professionalnoe-obrazovanie-stalo-bolee-dostupnym

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????