?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Доступное высшее образование в Чехии
12.04.2013
 Чешская система государственного высшего образования позволяет учиться бесплатно как гражданам Чехии, так и иностранцам, при этом все расходы на студента оплачиваются из государственного бюджета (6% ВНП Чехии идет только на высшее образование). Система высшего образования в Чехии сходна с системой большинства европейских стран, поэтому большинство вузов предлагает бакалавриат, магистратуру и докторантуру. Иностранцы поступают в ВУЗы Чехии на общих основаниях с чехами, российский аттестат о среднем образовании полностью признается и позволяет россиянам поступать в любой ВУЗ, также как и диплом бакалавра российского университета — поступать в магистратуру чешских университетов. Обучение проходит на чешском языке, который и необходимо выучить студенту. Чешский язык относится к группе славянских языков, и близок к русскому языку, что позволяет российским студентам выучить его без проблем. Дипломы известнейших и старейших Чешских ВУЗов — ценятся не только в своей стране, но и во всем мире. Вступление Чехии в Европейский Союз создает дополнительные возможности для развития образования в стране. С 2007 года Чешская виза действительна во всех странах Шенгенского соглашения, а это позволяет студентам во время своего обучения выезжать на стажировки в Западную Европу или Америку, а также приглашать зарубежных специалистов для передачи своего опыта.

Уехав учиться в Чехию, студенты получают отсрочку от службы в армии, а также долгосрочную визу на жительство, которая дает право студенту на работу. После окончания чешского ВУЗа иностранный гражданин имеет возможность получить статус ПМЖ.

В Чехии очень низкий уровень преступности и спокойная повседневная обстановка. Расходы на жизнь в Чехии существенно ниже, чем в Западной Европе, а уровень жизни очень высокий. Для проживания в Чехии студенту в среднем достаточно — 350-450 евро в месяц.

 Помимо государственных бесплатных вузов, в Чехии существуют престижные частные ВУЗы. Стоимость обучения в них от 1500 евро в год и обучаться можно как на чешском, так и на английском языке.

Обязательным требованием для поступление в чешские вузы является знание чешского языка и успешное прохождение вступительных экзаменов (каждый вуз определяет список экзаменов по своему усмотрению). Так как выучить чешский язык в России почти не представляется возможным, лучше доверить свое обучение профессионалам, специализирующимся в этой области – чешским подготовительным курсам. Данные курсы специально разработали для студентов-иностранцев, желающих обучаться в Чешских вузах, программу подготовки, которая включает не только изучение чешского языка, а также обучение по предметам в выбранной сфере.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» больше 10 лет сотрудничает с подготовительными курсами непосредственно при таких государственных университетах, как Карлов Университет (Прага), Высшая Школа Экономики  (Прага), Чешский Технический Университет (Прага), Технический Университет (Брно) и Университет им. Менделя (Брно). При успешном окончании подготовительных курсов абитуриент имеет возможность поступить в любой университет Чехии как в государственный, так и в частный.

Для тех, кто еще сомневается в правильности выбора страны обучения, мы предлагаем в Праге летние программы с изучением чешского или английского языка, включающие не только экскурсионные и культурно-развлекательные мероприятия, но и посещение чешских вузов. А у юных футболистов есть отличная возможность потренироваться на базе одного из лучших клубов Европы — Пражской Спарты, пообщаться и поиграть с реальными звездами мирового футбола.




Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»
г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)
тел. (343) 3-808-444   www.edu-abroad.su
 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????