?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
В Екатеринбурге появилась маленькая Британия
14.06.2011

ImageСегодня недалеко от дома по адресу Шейнкмана, 4 состоялась торжественное открытие Английского квартала «Little Britain». Это событие на протяжении последнего времени было одним из самых ожидаемых, ведь увидеть воочию настоящую Англию в тихом центре уральской столицы хотели все: и авторы граффити и инсталляций - креативные студенты Уральской государственной архитектурно-художественной академии и ученики Сети лингвистических центров «Талисман», и обычные жители.

Присутствовавший на мероприятии вице-консул Генконсульства Великобритании в Екатеринбурге Алек Ренни, проникшись увиденным, признался: «В этом английском квартале действительно очень много настоящих символов Британии: кэб, красная телефонная будка, двухэтажный автобус. У меня даже появилось ощущение, что мы все находимся на территории Вестминстерского аббатства. Я думаю, что если буду скучать по дому, смогу прийти сюда, в английский квартал, и попасть в родную атмосферу».

Помимо этих символов в екатеринбургской Маленькой Британии есть собственный нулевой меридиан, от которого ведется отсчет расстояния до всех стран мира. Кроме прочего все дорожки открывшегося Английского квартала были расписаны детьми, которые повествовали о том, с чем у юного поколения ассоциируется Британия. Оказалось – с Чеширским котом, принцессой Дианой, четой Бекхэм, Гаем Ритчи, Мэри Поппинс, Биг Беном…

На создание настоящей английской атмосферы на открытии квартала сработали и песни великой ливерпульской четверки «The Beatles», которые прозвучали в исполнении четверки уральской – группы «Нелегалы».

Елена Беляева, генеральный директор СЛЦ «Талисман», компании-организатора и идейного вдохновителя появления этого замечательного английского квартала в Екатеринбурге, отметила: «У «Талисмана» и Британии много общего. Например, приверженность традициям. В честь своего двадцатилетия «Талисман» сделал множество подарков не только своим студентам, но и жителям города. В продолжение традиции мы открываем сегодня настоящий английский квартал, который станет еще одним подарком Екатеринбургу».

Кстати, Лондонская улица – это только начало широкомасштабного проекта, в будущем планируется создание французского, испанского, китайского и немецкого кварталов.



 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????