?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, литературе, информатике и ИКТ
05.06.2011

ImageКомиссия по шкалированию Рособрнадзора сегодня определила минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям), свидетельствующее об освоении школьного курса в этом году.Все три экзамены учащиеся российских школ сдавали 27 мая.
Минимальный порог ЕГЭ по биологии составил 36 баллов (из 146 тыс человек его не смогли преодолеть 7,8 проц); по литературе - 32 балла (из 40 тыс только 5 проц работ не соответствовала этой оценке); по информатике и ИКТ - 40 баллов (из 52 тыс человек около 10 проц не смогли сдать эту дисциплину).

При этом по биологии высшую оценку (100 баллов) во всей стране получили 53 учащихся, по литературе - 355, а по информатике и ИКТ - 31 человек. По состоянию на 3 июня обработано около 98 процентов работ, после обработки всех экзаменационных листов данные будут скорректированы.

Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году, однако отрицательный результат не влияет на получение аттестата. Положительные итоги экзаменов могут понадобиться тем, кто хочет продолжить обучение, в частности, в вузах страны. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами своих работ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по желаемой дисциплине. Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены соответствующим экзаменационным комиссиям для принятия надлежащих мер. Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов по русскому языку, а также по иностранным языкам и химии, соответственно.

 
 www.rg.ru
 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????