?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Стажировочные площадки для учителей создадут во всех регионах России
07.04.2011

ImageВ этом году в каждом регионе России создадут стажировочные площадки для учителей для повышения квалификации и разработки методик по реализации образовательных стандартов, сообщил в среду на круглом столе в Москве замминистра образования науки Максим Дулинов.
«Помимо повышения квалификации, на них будут разрабатываться учебно-методические комплексы, программы по реализации стандарта нового поколения для всех уровней образования», - отметил замминистра, передает РИА «Новости».

Среди положений, прописанных в образовательном стандарте, он выделил ключевые: право выбора профиля в старших классах, бесплатное школьное образование на всех уровнях и создание, укрепление материально-технической базы школ.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин отметил, что переход на новый стандарт в старшей школе произойдет только в 2020 году.

«Другое дело, что закон о федеральном государственном образовательном стандарте позволяет переходить раньше времени, по мере готовности. Если школа готова, написаны учебники, разработаны программы, созданы условия и так далее», - сказал Балыхин.

Он привел в пример переход на стандарты начальной школы. «15% российских школ перешли на стандарт начальной школы в 2010 году, не дожидаясь, что его введение станет обязательным в этом (2011) году», - добавил депутат.
www.vz.ru

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????