?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Введение новых образовательных стандартов в начальных классах всех начнется с 1 сентября 2011
21.02.2011

http://mon.gov.ru/press/news/8208/   Введение новых образовательных стандартов в начальных классах всех российских школ начнется с 1 сентября 2011 года. Об этом  сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

"На данный момент утвержден стандарт начальной школы с 1 по 4 класс, - сказал он. - Обязательное его введение в соответствии с законом об образовании начнется с 1 сентября 2011 года". Фурсенко подчеркнул, что "в текущем году на всех уровнях должна быть обеспечена качественная подготовка к работе в начальной школе по новому стандарту и начато обучение по нему там, где есть полная готовность".

Как рассказал глава Минобрнауки РФ, "в ближайшее время будет опубликована примерная образовательная программа, и уже началась разработка учебников под новый стандарт, которые в этом году пройдут экспертизу". Также, сообщил Фурсенко, "на федеральном уровне разрабатывается новое содержание повышения квалификации учителей для работы по новому стандарту", "совместно с регионами будет организовано обучение учителей". Он также уточнил, что "школам предстоит разработать свои образовательные программы".

Разработка новых стандартов для основной и старшей школы, как сообщил министр, завершится в первой половине 2010 года. Впервые в стандарте появились требования к условиям обучения, которые должны быть обеспечены для достижения требуемого современного качества образования.

Постепенный переход на новые образовательные стандарты в школе в 2010 - 2022 годах является одним из ключевых направлений президентской инициативы "Наша новая школа", реализация которой началась в России с этого года. Как отметил Фурсенко, данная инициатива обеспечивает преемственность основных направлений Концепции модернизации российского образования, реализация которой завершается в этом году.
 
ИТАР-ТАСС

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????