?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Правительство РФ одобрило законопроект, который увеличивает срок обучения в аспирантуре на год
04.08.2010

http://www.iitp.ru/ru/postgraduateПравительство РФ одобрило законопроект, который увеличивает срок обучения в аспирантуре на год, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.
"Да, утвердили", - сказала она, отвечая на вопрос о том, какое решение было принято по данному законопроекту.

Сейчас российские аспиранты учатся три года. Как отмечается в материалах Минобрнауки РФ, представленных к заседанию правительства, состоявшемуся ранее в четверг, законопроект "О внесении изменений в статью 11 федерального закон "О высшем и после вузовском профессиональном образовании" предусматривает, что срок обучения в аспирантуре государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций увеличивается по отдельным специальностям научных работников технических и естественных отраслей наук на один год и не может превышать четыре года в очной форме, пять лет в заочной форме.

Такие поправки, говорится в материалах, нужны, потому что по ряду специальностей технической и естественной отраслей наук требуется обязательное экспериментальное подтверждение достоверности полученных результатов.

Кроме того, результаты диссертаций должны быть апробированы и внедрены в производственную практику, что также требует увеличения срока обучения в аспирантуре.

 

www.rian.ru

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????