?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Курсы профессиональной подготовки в Челябинске
Посмотреть все
Автокурсы и автошколы Челябинска
Посмотреть все
Иностранные языки в Челябинске
Посмотреть все
Другое
Посмотреть все
Уральский государственный педагогический университет

Факультет менеджмента, повышения квалификации и переподготовки кадров

Программы повышения квалификации
Программы курсов повышения квалификации включают азы управленческой деятельности с тем, чтобы создать базовый уровень теоретических знаний в области менеджмента. В каждой предметной рабочей программе отводится место для рассмотрения основных понятий, категорий, явлений и процессов с целью формирования у слушателей научно обоснованных представлений об управлении образовательным учреждением.
Решение задачи актуализации знаний руководителей обеспечивается включением в рабочие программы информации о научно-методических разработках, директивных и инструктивных документах, внедрением новых технологий обучения. В целом учебные планы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений сориентированы на требования Государственного стандарта подготовки специалистов-менеджеров. Общими для всех учебно-тематических планов являются такие дисциплины как: "Теоретические основы управления", "Правовые основы образовательной деятельности", "Основы психологии управления", "Управление финансово-хозяйственной деятельностью ОУ".
В содержательную структуру включены дисциплины теоретического плана и предметы практической направленности. Соотношение этих блоков в планах определяется в зависимости от должностной принадлежности слушателей.
Структура программ повышения квалификации постоянно совершенствуется в соответствии с изменяющимися требованиями, предъявляемыми к руководителям ОУ и образовательной деятельности в целом.
С 2004 года реализуются модульные программы курсов ПК по актуальным проблемам развития и управления образовательными учреждениями: "Организация предпрофильного и профильного обучения старшеклассников в ОУ", "Экономико-правовые основы управления ОУ", "Проектирование целевых программ управления ОУ", "Управления качеством образования на основе современных аттестационных технологий" и др.

    * Программы дифференцированного повышения квалификации (по должностному признаку). На сегодняшний день работают курсы для: директоров ОУ,
    * заместителей директоров по учебной работе,
    * заместителей директоров по воспитательной работе,
    * заведующих ДОУ,
    * старших воспитателей и методистов ДОУ.

Документы об окончании курсов повышения квалификации

По результатам прохождения курсов повышения квалификации слушатели, выполнившие все учебные задания, получают СВИДЕТЕЛЬСТВА о повышении квалификации по программам в 120-160 часов или УДОСТОВЕРЕНИЯ - по программам менее 120 часов.

Прием на курсы повышения квалификации
Прием осуществляется по заявкам территориальных органов управления образования Свердловской области по должностному принципу или по заявкам на определенную тематику курсов. Ежегодно в конце учебного года во все административно-территориальные единицы направляется информационный бюллетень с кратким представлением содержания предлагаемых курсов и графиком их работы на учебный год. По этим бюллетеням управления могут выбрать необходимые для их управленцев курсы и направить заявку в адрес факультета. Как правило, принимаются все желающие.
Для слушателей курсов ПК не проводится никаких вступительных мероприятий, кроме вводной конференции, на которой представляется учебная программа, преподавательский состав и правила внутреннего распорядка в университете.

 

Адрес: 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, к. 412.
Телефон: (343) 336-16-08.
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Сайт: fmpk.uspu.ru

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????