?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Книжкина неделя
15.03.2009

http://www.uralucheba.ruВ дни  весенних каникул, вот уже седьмой десяток лет,  в библиотеках Муниципального объединения библиотек города  проводится Неделя детской книги. Этот веселый литературный праздник длиною в семь дней привлекает и детей, и родителей, и бабушек, и дедушек. Каждый может выбрать из большой программы, предложенной детской библиотекой,  самое привлекательное для себя: принять участие  в конкурсах и интеллектуальных играх, стать поэтом или художником-иллюстратором, превратиться в сказочного героя…

Например, в библиотеке №19 /имени А.П.Чехова/ для всех ребят откроется «Ярмарка книжных забав», где малыши вместе с мамами будут водить «Сказочный хоровод». В детской библиотеке №29 /имени А. Гайдара/  будут чествовать лучших читателей года. Не останутся забытыми и литературные юбилеи. Детская библиотека  №3 устраивает для своих читателей бал-маскарад «С Пушкиным на дружеской ноге». В детской библиотеке №11 можно увидеть парад самодеятельных спектаклей старшеклассников «Играем Гоголя». В библиотеке  №20 объявлен День вопросов и ответов для любознательных читателей «Незнайка знает все!». А  еще малыши своими рисунками и поделками могут поздравить Незнайку с 55-летним юбилеем. Но самым   популярным героем этой Недели детской книги станет  Мурзилка, ведь журналу «Мурзилка» исполняется 85 лет! В различных конкурсах, посвященных любимому журналу и его персонажу  приняли участие и дети и взрослые! В библиотеке №15 /«Мир семьи»/ вся Неделя пройдет под девизом: «Для Мурзилки составляем поздравления букет!».
Ярким событием Недели детской книги станет  «День улыбки» - общегородская акция в поддержку детей из неблагополучных семей и оставшихся без попечения родителей. В этот день уже второй год подряд библиотекари и волонтеры–читатели детских библиотек выйдут на улицы города  и будут дарить прохожим свои улыбки, приглашения в библиотеки и приятные сюрпризы. Эти небольшие подарки взрослые должны передать детям, которые особенно нуждаются в заботе. В праздничной программе «Дня улыбки» и веселые уроки, и занимательные электронные игры, и сказочные игровые программы, и встречи с детскими писателями.
Каждый день двери детских библиотек открыты для юных екатеринбуржцев. А в дни весенних каникул – в библиотеках праздник каждый день. Ведь это время «Книжкиных именин» -  время добрых, умных,  детских литературных путешествий в страну Книг.

Все подробности о программе Недели детской книги можно узнать на сайте Муниципального объединения библиотек - www.ekmob.ru 

Шоломова Наталья Николаевна,
главный библиотекарь Муниципального объединения библиотек.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????