?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Мы гордо зовемся - кадеты!
05.10.2008

Image«Это, наверное, самый волнительный для меня день!» - именно такие слова можно было услышать от тех мальчишек и девчонок, которые в этот день стояли на плацу и готовились вступить в ряды кадет. 25 сентября 2008 года в Лицее милиции ГУВД по Свердловской области состоялось торжественное построение в честь принятия первым курсом Заповедей кадета Лицея милиции. Теперь гордое звание кадета с честью носят еще 118 ребят, которые уже с 14 лет решили для себя, что они хотят быть не просто обыкновенными детьми, а подростками, стремящимися стать в будущем сотрудниками органов внутренних дел. И уже с такого возраста они сделали навстречу своей мечте первый, возможно, самый трудный, и от того еще более почетный, шаг.

ImageРовно в 12 часов началось торжественное построение, на котором присутствовали руководители ГУВД по Свердловской области во главе с начальником ГУВД генерал-лейтенантом милиции Никитиным М.А., представители правительства Свердловской области в лице заместителя правительства области по социальной политике Власова В.А. и министра общего и профессионального образования Свердловской области Нестерова В.В., представители ветеранских организаций ГУВД и Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, представители УВД г. Екатеринбурга, Уральского юридического института МВД России, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, МОО «Союз Кадет Урала», администрации Кировского района г. Екатеринбурга, Екатеринбургской епархии и другие гости.

Кадет первого курса Громов, стоя перед всем личным составом Лицея, родителями и гостями праздника зачитал 17 заповедей кадета Лицея милиции, которые поклялись выполнять все его однокурсники. Текст этой клятвы знаком многим гостям праздника, ведь и они когда-то также гордо носили кадетскую форму и берегут алые кадетские погоны, которые сейчас красуются на плечах первокурсников.

Много добрых слов было сказано ребятам в этот праздничный день гостями, которые по-отечески напутствовали их и желали пройти достойно тот нелегкий путь служения Родине, который выбрали эти мальчишки и девчонки. Ведь за то короткое время, которое прошло с их первого знакомства с Лицеем на вступительных испытаниях летом и до этого осеннего дня, ребята сдружились, стали взрослее, научились ходить строевым шагом. И всё это время каждый из них готовился стать кадетом, чтобы с честью и достоинством  носить форму и звание кадета Лицея милиции.

ImageПосле вручения первокурсникам билетов учащегося, зазвучал Гимн Российской Федерации и весь личный состав – и первокурсники, только что вступившие в ряды кадет Лицея милиции, и их старшие товарищи, и командиры, - все, как один, вдохновенно и прочувствованно исполняли его. А после, кадеты в составе взводов под звуки духового оркестра прошли торжественным маршем. Многие родители, глядя на своих внезапно повзрослевших детей, не смогли сдержать слез. Одна из мам призналась, что праздник ей очень понравился, всё было красиво и торжественно. У неё навернулись слезы, когда она увидела своего ребёнка в форме, гордо марширующего по плацу:  «Я очень довольна, что мой ребенок поступил именно в это учебное заведение. Здесь опытные офицеры и грамотные педагоги. Я надеюсь, что и мой сын, в будущем станет таким же славным офицером, как и их командир».
Праздник закончился, но для ребят, что получили в этот день свое право называться кадетом, все действительно только начинается: и уроки, и самоподготовка, и концерты, и дискотеки, и спортивные соревнования, и научные исследования, и многое-многое другое. Их ждут и радость успехов, горечь разочарований, крепкая дружба и, конечно, первая любовь. Главное, чтобы те Заповеди, которые они приняли в этот торжественный день, были для них не простыми словами, а жизненным принципом и ориентиром, который будет вести их за собой и в дальнейшем, и поможет им выйти из всех затруднений, из всех невзгод, которые встретятся его на пути. И пусть этих невзгод будет как можно меньше!


Лейтенант милиции Галямова Е.Д.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????