?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Фармацевт
07.03.2007

ГОУ СПО Свердловский областной фармацевтический колледж ведет прием на специальность «Фармация», квалификация «Фармацевт» с гарантированным трудоустройством в аптеках и аптечных организациях г. Екатеринбурга и Свердловской области
      
ImageФорма обучения:
- очная – 2 года 10 мес. (бюджет и платно). 
Прием документов до 31.07.2009г.
-  очно-заочная (вечерняя).
Прием документов до 01.09.2009 г.

Вступительные испытания:
Химия (ЕГЭ), Русский язык (ЕГЭ)

 

Как найти Свердловский фармацевтический колледж?

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 71
Проезд: Автобус № 6,13,57,43,61 ост. «Заречный»
              Трамвай № 6,7,10,13,19,23 ост. «Ротор»
Тел: 245-85-07 – приемная комиссия
        245-71-08 -  директор

 

Какие условия являются определяющими в выборе профессии для сегодняшнего школьника? Это востребованность на рынке труда, обеспечение работой на ближайшие 50 лет, достойная оплата труда, престижность.

Тенденция такова, что сегодня Уральскому региону помимо рабочих профессий нужны специалисты со средним специальным образованием в сфере обслуживания населения.

Специальность «фармацевт» относится к числу таких профессий. В чем же ее популярность? Прежде всего в том, что она связана со здоровьем человека, а люди, к сожалению, как утверждает статистика, болеют и чаще всего за медицинской помощью обращаются непосредственно в аптеку. Рынок лекарственных препаратов обширен, поэтому помочь в выборе необходимого лекарства может только квалифицированный фармацевт. Он объяснит какие препараты будут наиболее эффективны для лечения заболевания. С каждым годом увеличивается количество аптек в городе и области, для их функционирования нужны хорошо подготовленные специалисты. Ежедневно в бегущей строке по телевидению, в газетах дается информация о вакансиях данной специальности.

Помимо аптечной сети, фармацевты работают на предприятиях по производству фармпрепаратов, в фармацевтических объединениях, в больницах. Труд квалифицированного фармацевта хорошо оплачивается (от 10 до 12 тысяч рублей).

Растет и престиж данной профессии. Конкурс на данную специальность в учебных заведения составляет 4 – 5 человек на место.

Какими качествами нужно обладать для успешной работы фармацевтом? Во-первых, это склонность к кропотливой работе, аккуратность, внимательность. Фармацевт должен представлять себе весь процесс создания препарата, предвидеть результат той или иной операции.

 

Специальность "Фармацевт" можно получить в Свердловском областном фармацевтическом коледже. Все абитуриенты, выдержавшие испытания, зачисляются в колледж на бюджетной основе; не прошедшие по конкурсу могут быть зачислены на договорной основе.

После 3-летнего обучения в колледже выпускникам предоставляются рабочие места в аптечной сети города и области. Выпускники колледжа могут продолжить обучение в высших учебных заведениях по очной или заочной форме.

В колледже имеется отделение повышения квалификации средних фармацевтических работников. Тел 245-70-06.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????