?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Продолжая международное сотрудничество!
05.07.2021

 1 июля 2021 г. в Уральском колледже технологий и предпринимательства состоялась  рабочая встреча в формате ВКС по подписанию Меморандума о намерениях реализации проекта «Подготовка квалифицированных специалистов для сферы строительства Свердловской области по интегрированным программам среднего профессионального образования с учетом международных стандартов и передовых технологий» между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Фондом Э.Шёка (Германия) и Уральским колледжем технологий и предпринимательства. Меморандум был подписан участниками встречи:  Биктугановым Юрием Ивановичем, министром образования и молодежной политики Свердловской области, Петером Мёллером, членом правления, директором Фонда Эберхарда Шёка и Дорониным Николаем Андреевичем, директором Уральского колледжа технологий и предпринимательства.  На встрече рассматривались важные вопросы  по подготовке квалифицированных специалистов   и о значимости Меморандума для партнеров.

Уральский колледж технологий и предпринимательства занимает одну из ведущих позиций в системе учреждений профессионального образования Свердловской области, ему присвоен статус инновационной региональной площадки «Ведущий профессиональный колледж, обеспечивающий подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями». Следуя своей стратегии развития, колледж осуществляет подготовку молодых специалистов для малого предпринимательства, создавая непрерывную систему с выбором индивидуальных образовательных траекторий для каждого обучающегося. И правильность выбранной стратегии колледжа подтверждена на международном, федеральном и региональном уровнях.
Инновационное развитие Уральского колледжа технологий и предпринимательства началось с реализации германо-российских образовательных проектов по возрождению ремесленничества на Урале. Международное сотрудничество с немецким Фондом Эберхарда Шёка и взаимодействие с европейскими коллегами началось еще  1998 году. Главная цель первых трех проектов – модернизация профессионального образования для строительного сектора экономики Свердловской области и автомобильного сервиса. Четвертый проект по взаимообмену студентами «Вместе строим будущее» направлен на укрепление дружественных профессиональных связей между студентами колледжа и учащимися профессиональных школ Германии. Не только ребята, обучающиеся рабочим профессиям, но и студенты современного архитектурно-художественного на-правления колледжа, а также транспортного направления  активно участвуют в реализации проекта «Вместе строим будущее». Они общаются, обмениваются опытом, выполняют совместные проекты, приезжая в гости друг к другу.
На протяжении более чем  20 лет реализации проектов в Уральском колледже технологий и предпринимательства Фонд Эберхарда Шёка осуществляет комплексную поддержку, направленную на повышение уровня подготовки молодых специалистов. За это время принципиально изменились материально-технические условия:  модернизированы учебные мастерские, они оснащены современным оборудованием, применяются новые технологии. Постоянно повышается  квалификация педагогов, которые проходят стажировки в лучших учебных центрах Германии. Многолетнее и плодотворное взаимодействие Уральского колледжа технологий и предпринимательства с Фондом Э. Шёка входит в число самых длительных международных образовательных проектов в Свердловской области.
 В результате реализации международных, разработана и реализуется Уральская модель подготовки специалистов нового типа, которая соединяет европейский, российский и региональный опыт профессионального обучения специалистов для предприятий малого бизнеса.

 

 КОЛЛЕДЖ ПРЕДЛАГАЕТ:

- Много  интересных  профессий и специальностей для выпускников школ после 9 и 11 классов
- Бесплатное  обучение
- Предоставляется общежитие

ДЛЯ ВАС:
- Высококвалифицированные  педагоги
- Современные  мастерские, учебные  аудитории, компьютерные  классы
- Активная внеурочная деятельность

 

Официальный сайт - www.uktp.ru

 Бывший колледж ремесленников предпринимателей


Приглашаем выпускников 9-х  классов на  очную  форму  обучения  по интегрированным  программам начального  и среднего  профессионального  образования. Бесплатное обучение по российско-германским образовательным  проектам.

 СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

Подготовка специалистов среднего звена после 9-х-11-х  классов
- Архитектура (9-11 кл – 3г. 10мес- 2г. 10мес- бюджет)

- Коммерция (менеджер по продажам)(11 кл. и НПО 1 г. 10мес. бюджет)

- Ветеринария (9-11 кл – 3г. 10мес- 2г. 10мес.- бюджет)
- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений ( база 9 кл. по мере комплектования группы 3г. 10мес. бюджет)
- Реклама ( 9-11 кл. 3г. 10мес- 2г. 10мес.- бюджет)
- Дизайн (9-11 кл – 3г. 10мес- 2г. 10мес.- бюджет)
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (9 кл. 3г. 10 мес. бюджет)

- Садово-парковое и ландшафтное строительство (по мере комплектования групп)

-Технология деревообработки

ПРОФЕССИИ:
Бывшее НПО (Начальное профессиональное образование) Подготовка квалифицированных рабочих, служащих
На базе 9 классов, 11 классов и НПО (срок обучения от 10 мес до 2 года 5 месяцев, 3 года) – без вступительных испытаний. Бюджет.
-Мастер отделочных работ: плиточник-мозаичник
-Мастер отделочных работ: маляр-дизайнер
-Мастер столярного и мебельного производства: столяр
-Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем  и оборудования
New - Автолакировщик (11 кл. –срок обуч. 10 мес.)
- Автомеханик

 
Выдаётся  диплом  Государственного  образца. Предоставляется общежитие. Предоставлено  право отсрочки от службы в рядах Российской Армии на  время  обучения  в  колледже. Работают различные  кружки и секции, компьютерные классы.

В колледже активная внеурочная деятельность. Современные  мастерские.

Образование БЕСПЛАТНОЕ.

По специальностям, пользующимся особым спросом будут открываться коммерческие группы.

 

Большой  выбор  курсов (коммерческих) профессиональной  подготовки, повышения  квалификации, переподготовки (343)256-96-26.

Интересное предложение для тех, кто желает получить новую профессию и гарантированно зарабатывать от 25 тыс. в месяц.

Бесплатное обучение для взрослого населения (с 18 лет) с дальнейшим трудоустройством в Некоммерческом Партнёрстве "Управлении Строительства "Атомстройкомлекс". На период обучения предоставляется общежитие и оплачивается питание ( обед, ужин).

Уральский колледж технологий и предпринимательства совместно с НП "УС "Атомстройкомплекс" проводит набор слушателей на курсы профессиональной подготовки по профессиям:

- "Арматурщик" с присвоением   квалификации Стропальщик (срок обучения 3 месяца) ,

- "Монтажник оконных конструкций" (срок   обучения  1 месяц).

- "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования" (срок обучения 3 месяца).

- «Оператор установок изготовления стеклопластиковых конструкций» (срок обучения 3 месяца).

- "Формовщик железобетонных изделий и конструкций" ( срок обучения 3 месяца)

Начало занятий:  март-апрель. Количество мест  в   группах ограничено.

Условия: Профессиональная пригодность по медицинским показаниям. Заключается 3-х сторонний  договор. Присваивается 3-4 квалификационный разряд.  Выдаётся диплом о профессиональной подготовке.

Тел. (343) 256-96-26,  (343) 256-96-24

г. Екатеринбург, ул. Умельцев, 5

 


Уважаемые  абитуриенты! Для получения дополнительной информации: сайт http://www.uktp.ru/ или звонить зам. председателя приёмной комиссии
 

 Адрес колледжа технологий и предпринимательства: 620103  г. Екатеринбург,  улица  Умельцев, 5
Трамваи: № 9, 14, 25, 27,  ост. Эскадронная;   автобус: №  26, 018 , ост. Умельцев; Маршрутное такси № 024, 077, ост. Новосибирская

Тел.: (343) 256-96-24;  256-96-26

e-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

Официальный сайт: http://www.uktp.ru/    

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????