?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Инженерный «Потенциал Южного Урала»
26.12.2019

 В Челябинске состоялся очный этап I-го открытого межрегионального конкурса научных и инженерных проектов «Научно-инженерный конкурс «Потенциал Южного Урала». Он также стал региональным этапом «Балтийского научно-инженерного конкурса» среди образовательных организаций России и СНГ. В нем приняли участие ученики старших классов школ, лицеев, гимназий и студенты младших курсов средних специальных заведений Челябинской области.
Учредителями и организаторами этого конкурса выступили Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Время науки» (Санкт-Петербург) и ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей».
На территории образовательного полигона лицея-интерната были представлены проекты обучающихся 8 - 11 класса Челябинска, Магнитогорска, Троицка и Кургана. Наибольшее количество проектов было представлено в секции «Техника».
Работы конкурсантов прошли оценку жюри. В его состав вошли ученые - преподаватели ведущих ВУЗов региона (Южно-Уральский государственный университет, Международный институт дизайна и сервиса), тренеры команд робототехников – победители всероссийских и мировых соревнований, энтузиасты-волонтёры детского технического творчества.
Призёрами среди техников, представивших проекты на конкурс, стали ученики МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска», ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей» и МБОУ «Физико-математический лицей №31 г. Челябинска». Лучшим проектом по «Информатике» стала работа МБОУ «Лицей №13 г. Троицка».

Все победители и призёры конкурса были награждены дипломами, а лучшие из лучших были рекомендованы жюри для участия в финальном этапе Балтийского научно-инженерного конкурса, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 3 по 6 февраля 2020 года.
Справочно
 «Балтийский научно-инженерный конкурс» проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России. Фонд «Время науки» организует Конкурс для более 500 юных ученых из разных городов России, а также для заинтересованных руководителей компаний и предприятий, оценивающих исследования. На одной площадке объединяются интересы школы, науки и бизнеса. В составе жюри Конкурса работает более 400 экспертов, в том числе 3 академика, 2 членкора РАН, 40 докторов наук, более 90 кандидатов наук, представляющих ФГАОУ ВО «СПбПУ»,  СПбЭТУ, СПб ГУАП,  Университет ИТМО, ПОМИ РАН. По итогам «Балтийского научно-инженерного конкурса» победители попадают в сборную команду для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Intel-ISEF.

 

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????