?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Экологи в Крыму
09.07.2018

 На основании приглашения Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым с целью обмена опытом работы в области проведения практических природоохранных мероприятий делегация МБУДО "ЦДЭ г. Челябинска" в составе обучающихся 8-10 классов МБОУ «СОШ №17 г.Челябинска», МАОУ «Гимназия №80 г.Челябинска», МАОУ «СОШ №104 г.Челябинска», МАОУ «СОШ №147 г.Челябинска» с 21 по 29 июня 2018г. приняла участие в Межрегиональном Слете юных экологов "Мы - молодые защитники природы" в г. Саки (Республика Крым).
В Слете приняли участие старшеклассники из 15 регионов России. "Молодые экологи не стесняются мечтать глобально – юношеский максимализм берёт своё. Они хотят изменить целый мир к лучшему – сделать его чище, зеленее и краше. Ребята приехали сюда доказать, что это не просто громкие слова, а стиль их жизни. За новыми идеями и смелыми решениями этих ребят – будущее природоохранной сферы страны", - говорил профильный министр Крыма Геннадий Нараев.

В течение пяти дней участники Слета жили по увлекательной программе: экскурсии, выставки, викторины, природоохранные акции, мастер-классы. Делегация города Челябинска запомнилась участникам Слета как креативная и яркая команда. Челябинские старшеклассники провели виртуальные экскурсии по Южному Уралу, рассказали о "краснокнижных" животных Челябинской области, научили ребят наблюдать за солнечной активностью, измерять радиационный фон, так как привезли в Крым телескоп и дозиметры. Ребята были лидерами в "орлятском" кругу, их песни под гитару были центром притяжения команд из всех регионов. Делегация приехала со Слета с Почетной грамотой, Сертификатом, Кубком и приглашением на следующий год на Байкал, где будет проводится Слет  "Мы - молодые защитники природы - 2019". 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????