?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
«Есть идеЯ»
05.07.2018

 Стартовал XIII Сбор актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений «Есть идеЯ». На 18 дней детский лагерь имени Зои Космодемьянской на озере «Тургояк» стал площадкой для воплощения в реальность детской инициативы, получения новых знаний и умений, обмена опытом между активистами.
В основе программы сбора лежит две ключевых идеи, тесно взаимосвязанных между собой и определяющих основное содержание смены. Первая – это развитие социальной активности и социального опыта подростков. Поделиться своими идеями и узнать новое приехали 300 школьников из 84 образовательных организаций. Вторая идея – идея творчества. Творчество является одним из ведущих механизмов развития личности, позволяет создавать. Ребятам предстоит разработать собственные тематические дни, содержание которых определится проектом «Мы – поколение Z». Суть проекта заключается в организации исследовательской и творческой деятельности участников, направленной на поиск, осмысление и разработку мероприятий, демонстрирующих типичные характеристики, черты и качества современного поколения подростков, отличающих его от представителей предыдущего поколения.

Торжественное открытие лидерской смены состоялось 3 июля. С приветственной речью к активистам обратился руководитель Сбора Игорь Геннадьевич Николаев. Руководители отрядов, молодые педагоги школ города, продемонстрировали ребятам галстуки, символизирующие образ новых идей и замыслов, которые обязательно зародятся у каждого. Завершилась линейка традиционным «орлятским кругом», песней под гитару и теплой атмосферой единства. Примечательно, что Тургояк уже принимал на своем берегу челябинских активистов. В 2003 году в лагере имени Зои Космодемьянской состоялся самый первый сбор актива.

Отметим, что на сборе действует конкурсная программа. В индивидуальном зачете ребята могут получить разноцветные браслеты за личный вклад в деятельность смены. Победители награждаются дипломами и памятными призами. Отряд, в котором будет больше всего браслетов станет «Лучшим отрядом смены».

Организаторами XIII Сбора актива являются Комитет по делам образования г. Челябинска, Городское методическое объединение кураторов органов УСУ и ДОО образовательных организаций, МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска».

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????