?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Старт трудовому лету
01.06.2018

 В Челябинске дан старт трудовому лету. Всего в столице Южного Урала будут работать 80 трудовых отрядов Администрации города Челябинска и Челябинской городской Думы, которые объединят более 800 ребят. Школьники займутся благоустройством улиц, а также попробуют себя в роли вожатых.
С 1 июня около 200 старшеклассников приступят к выполнению поставленных задач. Помимо основной деятельности, участников смены ждут различные конкурсы: «Лучший трудовой отряд», конкурсы юных корреспондентов «Срочно в номер!», фотокорреспондентов «Стоп кадр» и руководителей «Лучшая программа деятельности».
С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Сергей Авдеев. На открытии впервые прозвучал гимн трудовых отрядов. Он появился благодаря конкурсу «Срочно в номер!». Воспитанник студии Олега Митяева «Светлое будущее» Ярослав Мазиков исполнил песню на слова учащегося МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска» Александра Фисенко. В основу гимна легла известная композиция «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».   
В этом году тема первой смены трудового лета – «Фестиваль культур». Ей был посвящён танцевальный флешмоб, завершающий открытие. На площадке перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

отряды выстроились в форме ромашки: каждый район города «заполнил» свой «лепесток». Ромашка является главным символом Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Её сердцевина обозначает земной шар, а лепестки – пять континентов.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????