?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Юнкоры и мэр
17.05.2018

 Представители 12 ведущих школьных СМИ смогли задать свои вопросы Главе Челябинская Евгению Тефтелеву. Пресс-конференция для юных журналистов состоялась сегодня, 17 мая, в рамках городской акции «Родом из детства».
Главным лейтмотивом мероприятия стала тема детства градоначальника: каким оно было и что бы хотелось поменять.
«Ничего, совсем ничего. У меня было счастливое детство. Помимо школы я учился в музыкалке по классу «баян», гонял с мальчишками в футбол, помогал бабушке и дедушке в огороде», - поделился Глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Также школьники поинтересовались, какую черту характера градоначальник выделяет больше всего.
«Могу ответить точно, мой конек – это коммуникабельность. Благодаря ей я решаю много невыполнимых задач. Главное, что я смог достичь на посту Главы города — своя команда единомышленников, нацеленных на результат. Да, не всегда все получается и бывают кадровые перестановки, но я уверен в своей армии специалистов», - сказал Тефтелев.
Еще один вопрос прозвучал по поводу удачного или неудачного научного эксперимента в жизни Главы.

«Будучи на посту уже министра промышленности в Челябинске, я защищал кандидатскую диссертацию. Многие интересовались: «зачем», но я был уверен в себе и шел к своей цели. Может поначалу это и был эксперимент, но результатом я доволен», - прокомментировал Евгений Тефтелев.

Градоначальник также акцентировал внимание на воспитании детей родителями и посоветовал ребятам всегда прислушиваться к их советам и просьбам.

«Уверен, что ваши родители для вас пример во многих направлениях: дома, на работе, в спорте. Вы должны вырасти разносторонними личностями, впитывайте, как губка, не ленитесь, читайте, размышляйте, стремитесь к своим целям в жизни», - сказал градоначальник.

В свою очередь юные корреспонденты выразили большую надежду в будущем встретиться уже на профессиональных брифингах, пресс-конференциях и других мероприятиях.

Напомним, что акция «Родом из детства» проходит с 10 по 19 мая с целью сохранения и популяризации традиций образования, привлечения детей к занятиям в объединениях различных направленностей. В рамках акции образовательные организации нашего города проводят цикл мероприятий, на которых обучающиеся и воспитанники узнают о детских увлечениях своих родителей, педагогов, руководителей учреждений. Формат этих мероприятий организации определяют самостоятельно: среди них могут быть встречи поколений, тематические выставки и другие.

Одна из интереснейших форм – проведение интервью с выдающимися личностями.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????