?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Курсы профессиональной подготовки в Челябинске
Посмотреть все
Автокурсы и автошколы Челябинска
Посмотреть все
Иностранные языки в Челябинске
Посмотреть все
Повышение квалификации в Челябинске
Посмотреть все
Другое
Посмотреть все
Робофест и почта России
28.02.2018

Ученики Еткульской школы, победившие в областном турнире фестиваля «Робофест», побывали с экскурсией в одном из отделений Челябинского филиала «Почта Росиии».
В рамках «Робофеста» ребята собрали автоматизированную линию для Почты России и сейчас готовятся к поездке в Москву на всероссийские соревнования. Во время экскурсии юные изобретатели увидели, как на практике организован процесс работы почтового отделения, и задумались над тем, какие инженерные разработки в ближайшее время будут востребованы на почте.
Экскурсию по почтовому отделению для еткульских робототехников провела начальник Коркинского почтамта Вера Тарасова.  Школьники проследили весь путь входящей почты: от транспортерной ленты до окна выдачи отправлений. Начальник почтамта рассказала, что после выгрузки письма и посылки сортируются, а все данные вводятся в Единую автоматизированную систему. Экскурсовод отметила, что новое программное обеспечение, на которое почтовые отделения перешли в прошлом году, помогло значительно ускорить процесс работы.
Начальник почтамта обратила внимание школьников на непривычное расположение стеллажей хранения почтовых отправлений – сразу за спинами операторов. Такое размещение, пояснила Вера Тарасова, позволяет сократить время поиска и выдачи писем и посылок. Во время экскурсии робототехникам продемонстрировали и современные сервисы, которые внедрены для удобства пользователей почтовых услуг. Например, на официальном сайте Почты России клиенты могут отслеживать путь следования отправления или оформить подписку на периодические издания. Оказалось, что с современными технологиями старшеклассники знакомы, поскольку сами активно пользуются почтовыми услугами.
На встрече с почтовиками школьники продемонстрировали свою разработку, с которой победили на региональном этапе робототехнического фестиваля. Команда из Еткуля спроектировала участок сортировки и транспортировки посылок. За основу взяли Московский автоматизированный сортировочный центр, его работу будущие инженеры изучали по фотографиям. Во время демонстрации конкурсного проекта сотрудники и клиенты почтового отделения стали зрителями небольшого представления с участием роботов, которые по команде школьников обрабатывали, маркировали, упаковывали и перемещали почтовые отправления.
В завершении экскурсии начальник почтамта Вера Тарасова поздравила еткульских старшеклассников с победой на региональном этапе, отметив: «Нам очень приятно принимать у себя таких одаренных, талантливых, увлеченных робототехникой ребят. Вы – будущие инженерные кадры России. Востребованность таких специалистов растет с каждым днем. Сегодня Почта России стремительно развивается, для повышения качества услуг используются современные и инновационные решения. Надеюсь, вы продолжите работать в сфере высоких технологий и робототехники и вскоре ваши разработки найдут применение в реальном производстве».
Напомним: Всероссийский этап фестиваля «Робофест» состоится в Москве 7-9 марта.

 

 
< Пред.   След. >
Новости курсов Челябинска
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????