?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:

Экзамен IELTS (International English Language Testing System)

Проверяет знания британского английского. Этот экзамен существует в двух вариантах: Academic Module (для поступающих в университеты за рубежом) и General Module (для тех, кто выезжает на ПМЖ в Канаду, Австралию или Новую Зеландию). Оба варианта состоят из четырех частей: Reading, Writing, Listening, Speaking. Первые две части в разных модулях отличаются, две других - аудирование и интервью - совпадают.

Шкала результатов IELTS охватывает все уровни знания английского языка от 0 («ничего не знаю») до 9 («владею языком как образованный англичанин»). Каждая часть экзамена оценивается отдельно, плюс выводится общий балл. Все оценки заносятся в сертификат. Для поступления в университет, как правило, требуется сдать экзамен не менее, чем на 7 баллов. Для иммиграционных целей: 5-7 баллов.

 

Кембриджские экзамены по английскому.

Каждый уровень экзамена состоит из из пяти частей: Reading (чтение), Writing (письмо), Use of English (грамматика и словарный запас), Listening (понимание на слух) и Speaking (интервью). Для сдачи экзамена и получения сертификата нужно правильно ответить не менее, чем на 60 % вопросов. В зависимости от количества правильных ответов можно получить C (проходной балл), не менее 75% - В и более 80% - A (высший балл).


KET (Key English Test) - первый из Кембриджских экзаменов на знание общего английского, проверяет владение языком на базовом уровне.


PET (Preliminary English Test) - тест английского для людей, использующих язык для своих личных целей – в путешествиях, для общения.


FCE (First Certificate in English) - экзамен на знание британского английского для студентов среднего уровня.


CAE (Certificate in Advanced English) - экзамен следующего уровня, для людей, владеющих языком на боле высоком уровне.


CPE (Certificate of Proficiency in English) - самый сложный и самый старый из кембриджских экзаменов. Успешная сдача CPE означает, что вы владеете английским языком так же хорошо, как и образованный англичанин.

 

Business English Certificate (BEC)


Это серия из трех экзаменов на знание делового английского, разработанная Кембриджским Университетом. Экзамен нужен людям, которые работают или получают образование в сфере бизнеса.  Тестируется британский вариант английского. Различют три уровня сложности экзамена:  BEC Preliminary - самый легкий из экзаменов, BEC Vantage и BEC Higher. Каждый из экзаменов состоит из четырех частей: Reading, Writing, Listening и Speaking.


Сертификаты экзаменов серии BEC выдаются в случае успешной сдачи: необходимо набрать не менее 60% правильных ответов, чтобы получить C, не менее 75% - В и более 80% - A (высший балл).


SEFIC (Spoken English for Industry and Commerce)


Тест английского, разработанный Лондонской Торгово – Промышленной Палатой. Прежде всего тестируется уровень владения устной речью, чтение, аудирование. Письменный английский проверяется только на высших уровнях экзамена.


TOEIC (Test of English for International Communication)


Признается большим числом крупных международных корпораций и подтверждает определенный уровень владения английским, который позволяет человеку работать и общаться в интернациональной среде.


Ориентировочная стоимость экзаменов: £75 FCE, £77 CAE, £80 IELTS, £62 TOEIC; £68 SEFIC; £50 BEC Prelim; £83 BEC Vantage; £99 BEC Higher.

 

 

 
След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????