?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Advertisement
КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ
Специальная Олимпиада "Молодые атлеты" в Челябинске
18.12.2014

Многие годы мы слышали от семей, тренеров и учителей пожелания, чтобы дети в возрасте до 7 лет могли участвовать в движении Специальной Олимпиады. Программа «Специальной Олимпиады Молодые Атлеты» даёт такую возможность. «Молодые Атлеты» – это универсальная программа пригодная для детских садов, подготовительных классов, детских игровых площадок, где в ней могут вместе участвовать как здоровые дети, так и дети с проблемами интеллекта. Программа «Молодые Атлеты» обеспечит возможность для малолетних атлетов и членов их семей присоединиться к Специальной Олимпиаде.

Данная программа утверждена и опробована Специальной Олимпиадой  Нью-Джерси в 2004 году. В 2005 году Специальная Олимпиада окончательно определила объём проекта «Молодые Атлеты» и выбрала 21 территорию для запуска. В 2005-2006 г.г. в пилотном проекте участие приняли 4 страны, а в 2012 году уже 18 стран.

В России пилотный проект начал работу со 2 полугодия 2012 года благодаря поддержке Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ». Масштабно данный проект будет реализован только в 2-х регионах: Челябинске и Самаре.

        17 декабря был дан старт открытию программы «Молодые Атлеты» в нашем городе. В данной программе участвуют детские сады № 473 и № 448, где созданы коррекционные группы для детей VIII вида. Открытие прошло в виде спортивного праздника «Весёлые старты», в котором приняли участие 35 детей.

        Малыши разделились на две команды «Зайчата» и «Медвежата» и соревновались в следующих эстафетах:

    «Передай предмет».
    «Бобслей двойки»
    Загадки на спортивную тематику «Спортивный эрудит»
    «Полоса препятствий»
    Игра-эстафета «Хоккей»

Все дети радостно выполняли задания. Самым маленьким помогали инструкторы по физ. воспитанию и родители, дети постарше проходили этапы самостоятельно. В итоге ни один маленький спортсмен не остался без подарка и грамоты.

Следующий этап для вновь испечённых участников проекта – апрель 2015 года, где дети уже продемонстрируют свои первые спортивные достижения.

 http://chel-edu.ru/news/?id=2107

 

 
Зеленый марафон
05.06.2014

Уникальный спортивно-семейный праздник «Зеленый марафон» состоится в ближайшую субботу, 7 июня. Стать участником события, охватывающего 42 российских города, просто – достаточно прийти в этот день в ПКиО им. Гагарина (вход со стороны ул. Коммуны) и окунуться в атмосферу праздника и здорового образа жизни.
В программу мероприятия включены основной забег на дистанцию 4,2 км, детский «Зеленый марафончик», мастер-классы, игры с аниматорами для детей, а финалом праздника станет посадка 42 деревьев и кустарников.
Развлекательная программа для детей и взрослых начнется уже в девять утра:
•    09.00-11.30  Регистрация участников;
•    10.00 – Официальное открытие программы. Начало работы анимационных площадок для взрослых и детей;
•    10.05 – 10.30  Мастер-класс от партнеров (инструкторов фитнес: йога, фехтование, консультации врача диетолога);
•    10.30 – 11.25  Выступление спортивных коллективов. Игры и конкурсы со зрителями на сцене;
•    11.25 – 11.35  Торжественное приветствие организаторов;
•    11.35-11.45  Танцевальная разминка для участников;
•    11.45 – 11.55  Построение участников;
•    12.00  Старт Марафона;
•    12.30   Полевая кухня и дегустация сладких напитков от партнера;
•    12.30 – 13.00  Регистрация участников «Детского Марафончика»;
•    13.00 – 13.30  Старт «Детского Марафончика» (в трех возрастных категориях: 7-9, 10-12, 13-14);
•    13.30 – 14.00  Награждение победителей;
•    14.00 – 14.45  Высадка аллеи Сбербанка;
•    14.50 – 15.00  Официальное закрытие. Флеш-моб с участниками .
И, как всегда, – множество подарков, призов, бесплатного мороженого и других угощений.
Для гостей мероприятия предусмотрен целый ряд конкурсов:
•    «Спортивная семья»  - авторов лучших семейных фото, сделанных на празднике, ждут подарки.
•    За лучший творческий номер команды болельщиков  ждут призы, а остальных - памятные сувениры.
•    «Пресс-забег» – специальная номинация для журналистов.
«Зеленый марафон» – масштабный семейный праздник, участником которого может стать каждый, вне зависимости от возраста и физической подготовки.
Зарегистрироваться можно на сайте Sochi2014.sberbank.ru.
Оргкомитет «Зеленого марафона» в Челябинске: (351) 267-15-86.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2014/06/06/?p=1#r803883

 

 
Конкурс "Растим почемучек"
03.10.2013

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении с 27 сентября по 10 ноября 2013 года конкурса "Растим почемучек".

 

Цель конкурса – в рамках перехода на федеральный государственный стандарт дошкольного образования предоставить возможность воспитателям и родителям поделиться интересными и полезными идеями по развитию детей дошкольного возраста в процессе игры.

http://www.chel-edu.ru/news/?id=1520

 
Образовательной программе Малой академии исполняется 10 лет
03.10.2013

2 – 3 октября состоится открытие учебного года в Научном обществе учащихся Малой академии. За 10 лет работы образовательная программа Малой академии ЧелГУ стала площадкой научной реализации школьников. Ее выпускники – авторы творческих и научно-исследовательских работ, победители Регионального конкурса школьников и комплексных олимпиад.

 

Научное общение ученых университета со школьниками – идея, которая в 2003 году легла в основу открытия образовательной программы Малой академии для старшеклассников. Спустя 10 лет уже сотнями исчисляются творческие и научно-исследовательские работы, подготовленные выпускниками образовательного проекта Челябинского госуниверситета.

 

Отличительными особенностями образовательной программы Малой академии являются ее многогранность и вариативность. В данной программе реализуется стратегия «образование для будущего», для которой характерно смещение основного акцента с усвоения значительных объемов информации на овладение способами непрерывного приобретения новых знаний и умений учиться самостоятельно, освоение навыков работы с информацией, формирование навыков самостоятельного мышления.

 

«Важно, что в данной работе участвуют преподаватели, активно занимающиеся наукой. Интересно, когда удается найти актуальную задачу, исследовать и решить которую может учащийся, опираясь на свои знания школьной программы. Но, как правило, исследование выходит за рамки школьной программы, а это дает возможность учащемуся развиваться и делать «открытия» в области математики. Успех зависит от интереса к исследованию, в котором участвуют ученик, ученый и педагог», – отмечает заведующий кафедрой вычислительной математики, профессор, доктор физико-математических наук Вячеслав Павленко.

 

Уникальность образовательной программы заключается в том, что она создает условия для расширения «поля зрения» старшеклассника, его адаптации в университетском и научном сообществе.

 

В настоящее время образовательная программа Малой академии реализуется в двух формах: Научное общество учащихся и Школа олимпиад. Учебный год НОУ Малой академии завершается научно-практической конференцией. Слушатели Школы олимпиад участвуют в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа, Комплексной олимпиаде по химии, биологии, экологии и других  олимпиадах, проводимых Челябинским государственным университетом.

 

«У меня всегда был интерес к литературе, чтению, но интерес к литературе как науке появился благодаря научно-исследовательской работе. Участие в конференции и общение с моим научным руководителем Ольгой Владимировной Мешковой повлияли на выбор профессионального обучения. Мне очень захотелось учиться в ЧелГУ на направлении «Отечественная филология». Получается, что работа над научно-исследовательской темой в школе помогла мне в выборе профессии», – говорит победитель научно-практических конференций Малой академии по направлению «Литературоведение», студентка первого курса Института гуманитарного образования ЧелГУ по направлению «Отечественная филология» Виктория Нурисламова.

 

2 – 3 октября 2013 года в Челябинском государственном университете состоится открытие учебного года в Научном обществе учащихся Малой академии, в середине октября начнутся занятия в Школе олимпиад. Учеников ждут новые открытия, интересные находки, радость творчества и познания.

http://www.csu.ru/Lists/List1/страница%20новости.aspx?ID=126

 
VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
03.10.2013

 

VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников


Компания «Сименс» запускает 1 сентября 2013 г. VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников.

Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией уже 8-й год подряд. К участию в конкурсе приглашаются школьники 9–11-х классов средних общеобразовательных школ и студенты 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений. Конкурс проводится в 8 федеральных округах РФ и состоит из двух этапов: регионального (полуфинал) и федерального (финал). Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2013 года по 12 января 2014 года (включительно) по адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Оценку работ участников и определение финалистов на региональном полуфинале будут осуществлять Региональные экспертные советы, в состав которых войдут представители ведущих ВУЗов страны, органов государственной власти, а также руководство компании «Сименс». Участники, занявшие первые места на региональном этапе, вместе с научными руководителями будут приглашены на федеральную церемонию в г.Москву (финал), где по результатам презентаций проектов Федеральным экспертным советом будут названы имена победителей.

 

Призеры конкурса получат от компании «Сименс» ценные подарки и денежные вознаграждения: от 20000 рублей до 110 000 рублей за победу на региональном этапе конкурса, от 110000 рублей до 350 000 рублей - на федеральном этапе. Научные руководители призеров также получат денежные вознаграждения от 10000 рублей до 30000 рублей на региональном этапе конкурса, от 30000 рублей до 100000 рублей – на федеральном этапе. Научный руководитель, консультирующий наибольшее число участников конкурса, будет награжден специальным призом. Учебные заведения, воспитавшие победителей на региональном и федеральном этапах, будут награждены компьютерным или иным оборудованием. Специальные призы также получат научные руководители, которые и ранее принимали участие в конкурсе.

 

В 2012-2013 учебном году VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов проводился при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ, а также 313 Департаментов и Комитетов региональных органов власти. Интерес к конкурсу также выразил Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, представители которого принимают непосредственное участие в выборе лучших проектов.

 Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса: www.siemens.ru/science-award  и в оргкомитете по телефону 8 (495) 787-67-70.

 
Никита Шлапаков победитель Всемирной олимпиады
03.10.2013

Южноуральский школьник стал победителем всемирной олимпиады

  Завершилась Всемирная олимпиада школьников по химии. Среди победителей – южноуральский выпускник.

 Всемирная олимпиада по химии объединила школьников из 75 стран. Сборная команда России была представлена четырьмя юными химиками, среди которых выпускник лицея № 97 г.Челябинска Никита Шлапаков.По итогам состязаний южноуралец завоевал золотую медаль олимпиады. Отметим, Никита Шлапаков дважды становился обладателем золота международной менделеевской олимпиады по химии – в 2012 и 2013 годах.

 

http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/935-yuzhnouralskij-shkolnik-stal-pobeditelem-vsemirnoj-olimpiady

 
Новое поколение выбирает энергетику - конкурс от ОАО «ТГК-9»
12.08.2013

 ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Приглашаем всех ребят Свердловской области, учеников 9-11 классов, принять участие в конкурсе «Новое поколение выбирает энергетику» и познакомиться с энергетической профессией в клубе «Юный энергетик». Вы узнаете как создается электро- и теплоэнергия, побываете на всех энергопредприятиях области, встретитесь и пообщаетесь с лучшими энергетиками Свердловского филиала ОАО «ТГК-9».
Пишите реферат на любую энергетическую тему и получайте главный приз - ноутбук. Занявшие призовые места награждаются ценными подарками. Все желающие будут приняты в клуб «Юный энергетик».


Конкурс проводится до 15 сентября 2013 года.
Свои работы присылайте в пресс-службу Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» по адресу:
    620075, г. Екатеринбург,  пр. Ленина, 38, каб. 311.
Все вопросы по телефону: 359-13-49, 359-17-81.
Обязательно укажите свой обратный адрес и телефон.
Желаем удачи!

 
Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA
19.04.2013

 

 Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA, проходит в рамках Международного форума промышленного дизайна GID (далее – Конкурс). Организаторами Конкурса являются Уральский центр развития дизайна (УЦРД), Уральская государственная архитектурно-художественная академия (УралГАХА) и Союз Дизайнеров России (СДР). Оператор Конкурса – компания «Бизнес Ивент».


Целью Конкурса является популяризация и развитие промышленного дизайна в России, создание условий для дальнейшего развития и трудоустройства студентов, обучающихся по специальности промышленный дизайн.


Задачами Конкурса являются:
 — Демонстрация актуальных работ студентов в сфере промышленного дизайна;
 — Выявление и поощрение активных и одаренных студентов;
 — Поощрение преподавательского состава, принимающего активное участие в развитии студентов
К участию в Конкурсе приглашаются студенты старших курсов высших учебных заведений Российской Федерации, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В Конкурсе могут участвовать несколько студентов (творческие коллективы), такая группа лиц, совместно участвующих в Конкурсе, рассматривается как один участник.
Конкурс проводится поэтапно.

I этап - отборочный:
 1 апреля – 20 мая 2013 года — Прием заявок на участие в Конкурсе.
 21 мая – 31 мая 2013 года — Отбор участников финального этапа.
 01 июня 2013 года — Обнародование итогов I этапа.

Разработки конкурсантов должны быть представлены в законченном виде. В конкурсе имеют право участвовать разработки, в том числе курсовые и дипломные дизайн-проекты, созданные за последние два года до момента объявления конкурса. Все работы будут тщательно изучены членами Жюри. Лучшие работы будут отобраны членами жюри до 1 июня 2013 года. Авторы лучших работ будут приглашены на Международный форум промышленного дизайна GID, который будет проходить в Екатеринбург с 11 по 14 июля 2013 года во время проведения Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2013, где они смогут презентовать свою работу, в виде макета, на центральной экспозиции студенческих работ и принять участие в финальном этапе Конкурса.

II этап – финальный:
 9-10 июля 2013 года — Доставка конкурсных работ.
 11-14 июля 2013 года — Финал  конкурса.

Проводится среди победителей I этапа Конкурса. Международное жюри – ведущие дизайнеры России и мира оценят работы студентов, представленные на выставке. Пройдет  незабываемая церемония награждения победителей.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 21 - 28 из 28
Advertisement
Подготовительные курсы в Челябинске
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????