?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
?????????????? ?????? Uralucheba.ru
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Общее образование (Школы, Лицеи, Гимназии)
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Курсы для взрослых
Курсы для детей
| Главная | Контакты | Ссылки | Карта сайта | Екатеринбург |
Ваш город:
Высшее профессиональное образование
Подготовительные курсы Финансового университета
13.10.2014

Подготовительные курсы Финансового университета осуществляют подготовку всех желающих поступать в Финансовый университет и другие вузы по программам:

    программа «8-9 классы. Экономический лекторий» ​​
    программа «9 класс. Подготовка к ГИА»
    программа «10 класс. Подготовка к ЕГЭ»
    программа «10 класс. Подготовка к олимпиадам»
    программа «11 класс. Подготовка к ЕГЭ»
    подготовка к ЕГЭ выпускников школ (до 2009 года)
    подготовка к поступлению выпускников профильных колледжей
        очные курсы
        дистанционные курсы
    подготовка к поступлению в магистратуру
        очные курсы
        дистанционные курсы
    подготовка к поступлению в аспирантуру
    подготовка к сдаче вступительных испытаний, проводимых Финуниверситетом  самостоятельно  (вузовский экзамен)​

 

1. Программа «8-9 классы. Экономический лекторий» имеет профориентационный характер.  Период обучения: 5 месяцев (с декабря по апрель). Форма обучения: лекторий.
2. Программа "9 класс. Подготовка к ГИА" предназначена для интенсивной подготовки учащихся к сдаче ГИА по математике и русскому языку, а также для углубленного изучения обществознания, информатики.

Периоды обучения по очной форме: 7 месяцев (с октября по апрель), 6 месяцев (с ноября по апрель), 4 месяца ( с января по май), 2 месяца (с февраля по май).

3. Программа «10 класс. Подготовка к ЕГЭ» предназначена для учащихся 10-го класса, как первый этап в подготовке к ЕГЭ. Обучение ведется по следующим дисциплинам: математика, русский язык, обществознание, английский язык, информатика, история.

Период обучения по очной форме: 8 месяцев (с октября по май).

4.  Программа «10 класс (подготовка к олимпиадам)» предназначена для подготовки учащихся 10-го класса к участию в олимпиадах по экономике и математике.

Периоды обучения: 6 месяцев (с ноября по май), 4 месяца (с января по май).

5. Программа «11 класс. Подготовка к ЕГЭ» направлена на интенсивную довузовскую подготовку учащихся выпускного класса и абитуриентов, окончивших школу, к сдаче ЕГЭ и поступлению в Финуниверситет и другие вузы.

Обучение ведется по следующим дисциплинам: математика, русский язык, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика, история.

Периоды обучения по очной форме: 8 месяцев (с октября по май), 6 месяцев (с декабря по май), 4 месяца (с февраля по май), 2 месяца (с марта по май).

6. Подготовка к ЕГЭ выпускников школ (до 2009 года). В 2015 году абитуриенты, поступающие в вузы на базе среднего (полного) общего образования (выпускники, закончившие школу до 2009 года) будут обязаны сдавать ЕГЭ. Для таких категорий абитуриентов формируются отдельные группы. Занятия проходят по будням (с 18.30 до 21.40) и выходным дням.

Периоды обучения по очной форме: 4 месяца (с января по май). Подготовка ведется по дисциплинам: математика, русский язык, обществознание.

7. Подготовка выпускников профильных колледжей к поступлению в Финуниверситет на программы бакалавриата для обучения по индивидуальному учебному плану (предназначена для студентов старших курсов средних профессиональных учебных заведений соответствующего профиля).

Обучение ведется по следующим дисциплинам:

    для поступающих на направление «Экономика»
            Финансы и кредит
            Бухгалтерский учет
            Налоги и налогообложение
             
    для поступающих на направление «Информационная безопасность»
        Аппаратные средства вычислительной техники
        Техническая защита информации
        Защита информационных процессов в компьютерных системах

Периоды обучения:

    8 месяцев (с ноября по июнь);
    6 месяцев (с января по июнь);
    4 месяца (с марта по июнь);
    экспресс-курсы (с мая по июнь).

8. Подготовка к поступлению в магистратуру предназначена для выпускников, имеющих высшее образование любого уровня (бакалавриат или специалитет), студентов выпускных курсов вузов, желающих продолжить свое обучение в магистратуре.

Обучение ведется по дисциплинам:

    Английский язык
    Экономическая теория
    Теория государства и права
    Общая социология
    Теоретические основы политики
    Математика и информатика

Периоды обучения:

    6 месяцев (с января по июнь);
    4 месяца (с марта по июнь);  
    экспресс-курсы (с мая по июнь).

9. Подготовка к поступлению в аспирантуру предназначена для выпускников высших учебных заведений (специалитет или магистратура), желающих продолжить свое обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
Обучение ведется по дисциплинам:

    Английский язык
    Философия

Периоды обучения:

    6 месяцев (с января по июнь);
    4 месяца (с марта по июнь);  
    экспресс-курсы (с мая по июнь).

10. Подготовка к сдаче вступительных испытаний, проводимых Финуниверситетом самостоятельно, предназначена для отдельных категорий абитуриентов:

     ● иностранных граждан;

     ● лиц, прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях);

     ● выпускников непрофильных колледжей (включая поступающих на базе начального профессионального образования (НПО), удостоверенного документом гос. образца о НПО, подтверждающего получение среднего (полного) общего образования или получивших НПО на базе среднего (полного) общего образования);

     ● выпускников профильных колледжей (если год окончания колледжа превышает 5 лет до дня завершения приема документов в вуз в 2015 году).

Программа направлена на интенсивную подготовку к  вступительному испытанию в письменной форме (тестирование). Обучение ведется по следующим дисциплинам: математика, русский язык, обществознание.

Периоды обучения по очной форме:

    6 месяцев (с января по июнь);  
    4 месяца (с марта по июнь);
    2 месяца (с мая по июнь).

11. На Подготовительных курсах установлена система промежуточного и итогового контроля успеваемости слушателей в виде отчетных предметных контрольных работ.
12. Подготовительными курсами предусмотрено дистанционное обучение слушателей, поступающих на программы магистратуры и бакалавриата (для обучения по индивидуальному учебному плану), не имеющих возможности посещать очные курсы.

13. Желающие обучаться на Подготовительных курсах заключают договор с Финуниверситетом на оказание платных образовательных услуг, а для обучения лиц, не достигших 18 лет, договор заключают их родители (законные представители) по документу, удостоверяющему личность.

14. Зачисление производится после заключения договора и оплаты обучения согласно утвержденной калькуляции стоимости на условиях, предусмотренных указанным договором.

15. По окончании обучения на Подготовительных курсах слушателям, успешно выполнившим учебный план, выдается свидетельство об окончании подготовительных курсов, наличие которого учитывается при приеме на обучение по программам бакалавриата или магистратуры.
16. В филиалах ВПО Финуниверситета функционируют курсы по подготовке к поступлению в вуз, учебно-методическое сопровождение образовательного процесса которых осуществляют Подготовительные курсы Финансового университета.

 

 
Курсы Южно-Уральского государственного медицинского университета
06.10.2014

Вы решили поступать в Южно-Уральский государственный медицинский университет и посвятить себя служению людям. Специальность врача — одна из самых гуманных, благородных, необходимых и вместе с тем наиболее ответственная, требующая полной отдачи духовных и физических сил. Но всё ли понятно и известно Вам о сущности великого дела врачевания? Обладаете ли Вы огромным запасом терпения, милосердия и желания помочь людям, т. е. качествами, которые крайне необходимы представителю этой профессии?

Ответить на все Ваши вопросы поможет профессиональная ориентация и специальная предметная подготовка, проводимая в Центре довузовской подготовки ЮУГМУ.

Если вы решили стать студентом нашего университета, мы советуем записаться на наши подготовительные курсы. Подготовительные курсы оказывают дополнительные образовательные услуги по общеобразовательным предметам, выносимым на вступительные испытания по тем специальностям, на которые ЮУГМУ объявляет прием в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Подготовительные курсы не только дадут Вам новые знания и освежат в памяти старые, но и помогут узнать многие тонкости сдачи экзаменов, а также освоить некоторые новые для себя подходы и способы решения задач.

Подготовка к поступлению в наш вуз проводится опытными преподавателями, имеющими богатейший опыт педагогической деятельности. Преподавательский состав подготовительных курсов — это преподаватели медицинского университета, а также приглашенные педагоги из лучших школ, имеющие огромный опыт работы со старшеклассниками.

На курсы принимаются лица, имеющие основное среднее или среднее профессиональное образование, а также учащиеся старших классов общеобразовательных школ и выпускники образовательных организаций среднего профессионального образования.

Центр довузовской подготовки является структурным подразделением ЮУГМУ и осуществляет довузовскую подготовку, необходимую для выявления и раскрытия способностей перед поступлением в вуз. Это не только подготовка абитуриентов к сдаче экзаменов, но и помощь будущему студенту в профессиональной ориентации, его вхождение в образовательное, научное, культурное пространство академии.
На базе Центра довузовской подготовки функционируют следующие формы подготовки:

1. Очно-заочные подготовительные курсы.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям с 14:00 до 18:00 и с 11:00 до 15:00. Срок обучения с октября по май (1-2 года в зависимости от выбранной программы обучения).

2. Краткосрочные летние курсы (очная форма).

Занятия проводятся ежедневно с 9:00 до 14:00. Срок обучения: с 23 июня по 6 июля.

 

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского 64 (учебный корпус № 2), теплый переход, кабинет 104, Центр довузовской подготовки.

Телефон: (351) 731-69-13.

 http://www.chelsma.ru/abiturientu/podgotovitelnye-kursy/

 

 
Дни открытых дверей Челябинский государственный педагогический университет
05.09.2014

г. Челябинск, пр. Ленина, 69, тел. 216–56–31, 216–57–12
 
График проведения (главный корпус ЧГПУ, г. Челябинск, пр. Ленина, 69):

    28 сентября 2014 г.
    26 октября 2014 г.
    25 января 2015 г.
    29 марта 2015 г.
    26 апреля 2015 г.

 ПРОГРАММА

10.00 – экскурсии по университету и его музеям
10.00 – презентация факультетов (институтов) и структурных подразделений ЧГПУ
11.00 – встреча с председателем приемной комиссии, ректором ЧГПУ В.В. САДЫРИНЫМ
12.00 – встреча с деканами, преподавателями и студентами университета
13.00 – репетиционный  ЕГЭ (все предметы)

 

 
Предметные подготовительные курсы ЧелГУ
04.08.2014

ПРЕДМЕТНЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

 

На протяжении всей истории ЧелГУ традиционной формой подготовки абитуриентов к вступительным испытаниям были предметные подготовительные курсы. Сегодня эти курсы используются, в основном, для подготовки к единому государственному экзамену.

 

Высококвалифицированные преподаватели, среди которых 85% имеют учёную степень доктора или кандидата наук, современные педагогические методики, информационные технологии и индивидуальный подход к каждому слушателю обеспечивают качественную подготовку к единому государственному экзамену.

 

Каждый абитуриент, желающий подготовиться к единому государственному экзамену, может выбрать оптимальный объём и удобный период обучения.

 

Учебные программы подготовительных курсов составлены в соответствии со спецификацией экзаменационной работы и кодификатором элементов содержания для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

 

Основной целью занятий на подготовительных курсах является систематизация и обобщение знаний, формирование прочных умений и навыков выполнения заданий базового, повышенного и высокого уровня сложности.  

http://www.csu.ru/studying/pre-university-education/preparatory_courses.aspx

 
Клуб ролевых игр "Компас"
03.10.2013

Открыта регистрация на бесплатные профориентационные курсы для школьников!

 

Стартовал набор на 1 этап курса занятий Клуба ролевых игр «Компас» для школьников 9-10 классов Центрального, Тракторозаводского и Калининского районов Челябинска.

 

Занятия будут проводиться с 7 октября по 22 ноября по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.30 на базе ЮУрГУ. Участникам Клуба будет предложен курс из 12 тематических занятий по следующим профессиям: юрист, программист, журналист, педагог, строитель, менеджер-управленец, энергетик, лингвист, врач, маркетолог, инженер в приборостроении, сотрудник в правоохранительных органах. Все занятия проводятся в живой игровой форме, также помимо них ребят ждут экскурсии на крупнейшие предприятия города. Занятия бесплатные! Более подробно о проекте.

 

Проект реализуется при поддержке Управления по делам образования города, Управления по делам молодежи Администрации города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе и Профкома Южно-Уральского государственного университета.

 

Для того чтобы стать слушателем курса занятий, школьникам необходимо зарегистрироваться в соответствующей теме обсуждения в официальной группе Клуба ролевых игр «Компас» ВКонтакте. Число мест ограниченно!

 

Торжественное открытие курса состоится 7 октября в 18.00 в конференц-зале Университетского комплекса ЮУрГУ «Сигма» (пр.Ленина, 78в).

 

Мы поможем найти свой путь!

 

Контактное лицо по вопросам набора: Тамара Хандорина (8-963-460-74-51).                

 

E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

Официальная группа проекта: http://vk.com/kompas.

Дата события:

с понедельник, 7 октября, 2013 - 17:00 по пятница, 22 ноября, 2013 - 19:30

http://www.susu.ac.ru/ru/news/2013/09/30/otkryta-registraciya-na-besplatnye-proforientacionnye-kursy-dlya-shkolnikov

 

 

http://www.susu.ac.ru/ru/news/2013/09/30/otkryta-registraciya-na-besplatnye-proforientacionnye-kursy-dlya-shkolnikov

 

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 15 из 15
Выбрать:
Высшее профессиональное образование
Среднее профессиональное образование
Начальное профессиональное образование
Общее образование
Курсы
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале
   
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????